Club Pulquero

Club Pulquero

Comentarios

Y seguiré con ustedes porque tienen el néctar de los dioses
Asta a las mas chiquitas le entran asta que pierden la rason
Recomendasiones Para toda la banda de club pulquero
La guayaba y la tostada
PULQUES EXOTICOS EL CUCHILLO DEL JAGUAR !!!! CD NEZA !!!! CURADO DE SANDIA AMARILLA Y GUAYABA ROSA
Para mi cara blanca
Gracias me encanta el pulque
Hola buenas tardes amigos muchas gracias por darme la oportunidad de ser tan destacado en esta semana
Ya soy fan 😁
😎👍
Aguevo puro pulmón para cargar la pluma
😋😋😋

Pulqueria Tradicional con Curados diferentes cada semana y botana gratis ademas vendemos pulque natural o curados por mayoreo

Funcionando como de costumbre

Por eso aprendan a tomar Pulque en Xoma niños 👌

Pos oyeeee 😏

Y el aquellito también jajaja

Expendio de Pulque Zona Ecatepec

Tenemos promo para este Sábado y Domingo Pulque Natural $ 15 pesos x litro 🥳🥳🥳

Promo para el Día del Pulque Sábado y Domingo $ 15 litro de Natural 🥳 empezamos a apartar pedidos 😉

Si que hace falta un buen pulcazo

🐕♥️🐕

Ojalá el pinche FB no me la censure, es arte !! #paqueresbalesabroso

hidalgo.jornada.com.mx

Cierre de negocios favorece consumo de pulque en tinacales –

El Pulque es Cultura en Resistencia ! 🤟

hidalgo.jornada.com.mx Debido a las restricciones sanitarias varios negocios luchan por sobrevivir, los clientes llegan hasta el tinacal para consumir pulque.

Recortenlo pa'l 14 😏🥳🥰

Club Pulquero's cover photo

♥️

Club Pulquero

A quien no le gusta que le arrimen el tamal ? 😏 Feliz día de la Candelaria 🥳🥳🥳

Love is in the air 🎶🥰🎶🥰

A huevo por eso soy Pulquero profesional jajaja 😎

Amores que valen la pena 🥰♥️😍

covid19.cdmx.gob.mx

Instala el Gobierno de la CDMX dos estaciones de recarga gratuita de cilindros de oxígeno

Comparto por si alguien requiere.

OXIGENO

Nombre Teléfono
1 Grupo Médico de Asistencia Ventilatoria 56380991
2 Grupo Médico de Asistencia Ventilatoria 56394720
3 Terapia Respiratoria Integral 5543580308
4 Super Medi-k 5557483033
5 INOGEN 5553842598
6 Fundación AVDI Response 5611379936
7 Oxygen Air 1 5562345747
8 Oxygen Air 1 5562863990
9 Oxygen Air 1 5546084541
10 Oxygen Air 2 5519881603
11 Oxygen Air 2 5562347642
12 Oxygen Air 3 5555762108
13 Oxygen Air 4 5570986452
14 Oxygen Air 4 5570986447
15 SIVTA Homecare 5555283701
16 Medi Renta 5555847454
17 IABI 5563053951
18 IABI 5556976531
19 IABI 5574225453
20 Medical Store 5543860008
21 Medical Store 5554087122
22 MELICROM 5510494960
23 MELICROM 5556700953
24 MELICROM 5538454387
25 Oxigeno Rodriguez 5556700976
26 Oxigeno Rodriguez 5555581030
27 INFRA 5521221350
28 INFRA 018007710000
29 Bioingenieria Respiratoria 5585009991
30 Bioingenieria Respiratoria 5519997203
31 Bioingenieria Respiratoria 5530935443
32 Oxygen Air Pureza Para la Vida 5519881603
33 Oxygen Air Pureza Para la Vida 5546084541
34 Oxygen Air Pureza Para la Vida 5562345747
35 Aerosol Medical Systems 5556757434
36 Medical Center 5553353797
37 Medical Center 5536015033
38 Alare Rehabilitación 5563169367
39 Oxigeno y Más 5513150880
40 Yorgin 5578059251
41 Bpi Suministro Medicinal 5583844306
42 Aline Leo Oxigeno 5518019372
43 LANCETA Polanco 5584369057
44 LANCETA Tlalpan 5555733247
45 LANCETA Satelite 5553731253
46 DIMEER 47413037
47 DIMEER 50087938
48 DIMEER 5554859486
49 DIMEER 5536736272
50 DIMEER 5546367149
51 Emergencias de Oxigeno 10898997
52 Emergencias de Oxigeno 5515121078
53 Oxigeno 5529591784
54 MC Medical 5588710991
55 MC Medical 5622127212
56 Ari 5527122902
57 Jorge Mtz 5559036951
58 Raul Bolaños 5542237797
59 Raul Bolaños 5536248296
60 Nallely Gdt 5584988342
61 Oxigeno 5557771830
62 Oxigeno 5510898997
63 Concentrador 5529591784
64 Medical Supply Experts 5523666386
65 Vicky Guerrero 5555820113
66 Medical Future 5513150880
67 SECMEDIC 5571114915
68 PROXIMEDICA 5525976739
69 Med House 51715815
70 Med House 51717652
71 Renta de Oxigenos 5615575003
72 INFRA 5539652264
73 Concentradores 5542063240
74 Galen Medical 5541640499
75 Lety Gonzalez 5546726457
76 Mar CBI 5591114988
77 Lucero Montero 5576385131
78 Gigi Murad 5515812088
79 Señor Javier 5562541569
80 Señor Charbel Cortez 5562006251
81 Life Support 5580322093
82 Sra. Nancy 5537078613
83 Jireh Medical Care 5532541789
Directorio de tanques y concentradores de Oxigeno en México, la disponibilidad y precio de los productos está sujeta a los vendedores, esta página solo es para tener un directorio de fácil acceso a la información.
https://covid19.cdmx.gob.mx/comunicacion/nota/instala-el-gobierno-de-la-cdmx-dos-estaciones-de-recarga-gratuita-de-cilindros-de-oxigeno

Por favor compartan esta nota, seguro a alguien le será de mucha ayuda

covid19.cdmx.gob.mx • Quienes pueden acceder a una recarga de sus cilindros son las personas dadas de alta y que requieren oxigenación mientras concluyen su rehabilitación en casa.

Hay talento solo falta apoyarlo jajaja

Ulala 😍

Aprendan de lo bueno 😎

Maldita cruda 😫 niños no mezclen chela pulque y mezcal no se los recomiendo jajaja

Jasjajjaa la chida

[01/28/21]   Promo de 14 de febrero 3 litros de Natural x $ 50 o 3 litros de Curado x $ 100 🥳 #loveisintheair

Les faltó el prehispanico Pájaro Moctezumo !

O un pulque !!

😍 que chingona se ve esa etiqueta ♥️

Aplica siempre jajajaja

Avalado por mi 👍

😏 a poco no pandilla pulquera 😏

excelente servicio jajaja

Saquen los pulques 😜

Eso mero 👍

Será cierto ? 🤔

cuidemonos todos

[01/21/21]   Quise ahogar mis penas en pulque pero las mendigas aprendieron a nadar 🥺

¿Quieres que tu empresa sea el Bar mas cotizado en Ecatepec de Morelos?

Haga clic aquí para reclamar su Entrada Patrocinada.

Localización

Teléfono

Dirección


Calle Sur 88 No157 Col. San Agustin 3ra Seccion
Ecatepec De Morelos
55130
Otros bares en Ecatepec de Morelos (mostrar todas)
La Chelería La Chelería
Avenida Miguel Hidalgo Esquina Juan Alvarez
Ecatepec De Morelos, 55070

Sonido La Nueva Rumba Sonido La Nueva Rumba
Colonia San Agustin 1 Seccion
Ecatepec De Morelos, 55130

Contrataciones directas: Miguel Gonzalez Local: 55697692 Celular:55622881160 5514977350 5591969233

Dance in the dark Dance in the dark
Calle Benito Juarez Colonia Central Michoacana
Ecatepec De Morelos, 55170

Coreografías,bailarines,adornos,mesas,sillas,lonas,sonido,peinados,recuerdos,trajes,vestuarios,todo para eventos de Xv años o fiestas familiares

Billar y Squash "Club Mar" Billar y Squash "Club Mar"
Avenida Río Bravo
Ecatepec De Morelos, 55404

Ambiente familiar " Ven y disfruta de un momento para divertirte con tu familia y amigos o bien practica el squash (tenis de sala) para ponerte en forma "

McCarthy's Irish Pub McCarthy's Irish Pub
Av. Insurgentes #20 Esquina Paseo De Las Américas. Fraccionamiento Las Américas.
Ecatepec De Morelos, 55075

Univemm -  Tienda - Equipos  e instrumentos musicales Univemm - Tienda - Equipos e instrumentos musicales
DURAZNO ESQUINA CON MANZANA COLONIA GRANJAS INDEPENDENCIA
Ecatepec De Morelos, 55290

Te damos la Bienvenida a nuestra tienda, en donde podrás encontrar diversos equipos e instrumentos musicales a precios inigualables.

Los Pulques de Mayáhuel Los Pulques de Mayáhuel
Fuentes De Aragon
Ecatepec De Morelos

MR BOOM MR BOOM
PARAGUAY ESQ. AV. MEXICO JARDINES DE CERRO GORDO
Ecatepec De Morelos, 55107

RESTAURANTE BAR. VEN Y DRISFRUTA DE NUESTRAS INTALACIONES. BAÑOS LIMPIOS, BUENA MUSICA, LOS MEJORES PRECIOS, LAS MEJORES BEBIDAS LOS MEJORES SNACKS. PREGUNTA POR NUESTRAS PROMOCIONES QUE TENEMOS PARA TI. 55 54 34 60 22

Salón Stelaris Salón Stelaris
Jazmin N.6 Jardines Del Tepeyac.
Ecatepec De Morelos, 55220

Somos un salón de eventos sociales donde ofrecemos eventos de primera calidad, elaborando su logística, organización y ejecución de cada evento.

La capillita La capillita
Ciudad Azteca 3 Secc
Ecatepec De Morelos, 55120

Un lugar para poder disfrutar de las mejores arracheras, alitas, papas y más.. En un estupendo ambiente y el mejor servicio. Ven a conocernos.

Billar Texalpa Billar Texalpa
Avenida Plan De Ayala
Ecatepec De Morelos, 55418

Fans de J&R Fans de J&R
Valle Del Tigris 208 Nuevo Valle De Aragon
Ecatepec De Morelos, 55030

CHELITAS Y BOTANAS, OBVIO BUENA MUSICA ...